3 февраля в рамках обучения специалистов многофункциональных центров специалисты Троицкого центтра занятости населения провели информационную встречу с работниками МФЦ по Троицкому муниципальному району.
Начальник отдела трудоустройства и специальных программ Ж.У.Серекбаева рассказала об услугах:
«Центр занятости г. Троицка оказывает государственные услуги в подборе работодателям необходимых работников, а гражданам в поиске подходящей работы; организует проведение оплачиваемых временных работ (общественные работы, временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы; по информированию и содействию в получении электронных услуг работодателям и гражданам)»
Жанна Утегеновна добавила:
«Центр занятости также оказывает содействие самозанятости безработных граждан, единовременной финансовой помощи при их регистрации в качестве юр.лица, индивидуального предпринимателя»
Начальник отдела профобучения Е.С.Каримова рассказала:
«Отдел профориентации и профобучения ЦЗН г.Троицка оказывает государственные услуги по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства; психологической поддержки безработных граждан; социальной адаптации безработных граждан на рынке труда; оказывает содействие по временному трудоустройству выпускников УПО НПО и СПО в возрасте 18 – 20 лет; организуют профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан»
Специалистами были рассмотрены все вопросы по совместной работе с работниками Многофункционального центра.